Статьи

Теплый пол для веранды

Теплый пол для веранды

Веранда является пристройкой к частному дому с открытыми окнами или полностью застекленная. Обычно веранда не имеет собственного отопления, так как  открытая веранда не используется как жилые комнаты. Если в доме есть закрытое неотапливаемое помещение, то могут возникнуть некоторые неудобства.

Зачем на веранде отопление?

Если какое либо закрытое помещение не отапливается, то на стенах может возникнуть  конденсат, возникающий в результате перепада температур. В следствие чего, из-за влажности и сырости на стенах, а так же на полу и потолке обязательно образуется грибок. Если от конденсата не избавится, делать ремонт в неотапливаемой веранде придется постоянно. Обычно пристроенные помещения появляются, когда жилой дом уже построен. А значит провести в неотапливаемое помещение отопление — непростая задача. Какое либо вмешательство  отопительную систему, например её расширение, должно быть согласовано в соответствующих контролирующих органах. Но есть простой способ провести в веранду отопление — установить электрический теплый пол из нагревательных панелей Хотпанел.

Монтаж и эксплуатация системы обогрева на веранде

Утепленная веранда с пластиковыми окнами может стать еще одной комнатой в вашем доме, например, прихожей. Покупка нагревательных панелей HotPanel, их монтаж и запуск не потребуют серьезных финансовых вложений. Эксплуатация электрических панелей на веранде также обойдется недорого. Контроль температуры на веранде, включение и выключение электрических панелей происходит за счет терморегулятора. Это значит, что теплый пол Хотпанел  будет работать всего лишь несколько часов, а теплая комфортная температура будет постоянно.

Перед началом установки системы Хотпанел на веранде не потребуется  утеплять пол, так как панели в своей конструкции уже имеют слой теплоизоляции. Панели можно монтировать прямо на черновой деревянный пол.

Электрическими панелями можно подогревать пол и на открытой террасе.

Теплый пол на веранду