Статьи

Холодный пол на первом этаже

Холодный пол на первом этаже

Холодный пол на первых этажах многоквартирных домов.

Жильцы первых этажей многоквартирных домов часто сталкиваются с проблемой: температура в квартире нормальная, а пол ледяной, несмотря на хорошую теплоизоляцию пола.

Вопрос: как в квартире жилого дома сделать пол теплым? Какие существуют способы утепления пола и каким теплым полом лучше воспользоваться?

Бетон долговечен и потому очень часто используется в качестве перекрытия, но бетон сам по себе очень холодный. Поэтому в тех домах, где он используется, на первых этажах обычной теплоизоляции будет не достаточно, нужен источник тепла в виде электрического теплого пола.
В противном случае любое отопление не сможет прогревать пол должным образом.

Теплый пол приобретает большую популярность. Благодаря ему поверхность пола на первом этаже всегда будет теплой. Теплый пол на первом этаже снизит повышенную влажность в квартире, улучшит её микроклимат.
Есть несколько типов теплых полов:

  • Маты электрические кабельные — монтируется в стяжку или поверх чернового покрытия;
  • Инфракрасная пленка — устанавливается под чистовое покрытие;
  • Водяной, когда жидкость постоянно нагревается и нагнетается в отопительную систему;
  • Электрические панели Хотпанел – монтируются на любое покрытие под любое финишное напольное покрытие;

— Для кабельных систем требуется цементно-песчаная стяжка, что делает невозможным укладку теплых плов в квартире с чистовым ремонтом.
— Инфракрасная пленка не безопасна в плате пожарной безопасности
— Водяной теплый пол в квартире с чистовым ремонтом сделать невозможно, не подняв уровень пола на 10-15 см. (требуется установка котла)

Электрические нагревательные панели лучший вариант теплых полов для любых помещений, будь то деревянный дом или квартира.

Нагревательная панель HotPanel –универсальная система обогрева пола и стен. Панели можно размещать как на полу, так и на стенах в любом помещении, причем монтаж не требует специальной подготовки — достаточно положить панель на пол, подключить через терморегулятор и в помещении станет тепло.

Монтаж теплого пола в квартире

Монтаж теплого пола в коридоре

Монтаж теплого пола под ковер

Если Вы вышлите план дома или помещения (можно рисунок от руки), мы сделаем расчет мощности, стоимости и расстановку панелей. whatsapp +79015212953